15.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2911; сегодня: 1.

На международной выставке FachPack компания Nordson получила Немецкую премию в области упаковки 2010 года

На международной выставке FachPack компания Nordson получила Немецкую премию в области упаковки 2010 года

Устройство для нанесения клеящего соста-ва MiniBlue II компании Nordson Corporation (Nasdaq: NDSN) на днях получило на специализированной выставке FachPack в Нюрнберге (Германия) 33-ю ежегодную Немецкую премию в области упаковки.

Выпущенный на мировые рынки в марте 2010 года компактный, высокоскоростной, пневматический аппликатор для нанесения клеев расплавов занял первое место в престижной категории машинной техники.

Жюри в составе 14 экспертов, представляющих упаковочную индустрию и национальную от-раслевую ассоциацию, выбрало аппликатор MiniBlue II, опираясь на такие критерии, как эко-номическая значимость для производственного процесса, устойчивость, новизна инженерного решения, удобство в использовании, безопасность и эстетичность дизайна.

В заявлении жюри говорится: "Компания Nordson использовала уникальные новшества, кото-рые совершенствуют технологию нанесения клеев расплавов и повышают преимущества упа-ковочного процесса с применением клеев расплавов сравнительно с предыдущими устройст-вами и альтернативными формами соединения и герметизации. В частности, они значительно повысили точность нанесения и скорость распределения клея, позволив более эффективно осуществлять упаковку с большей скоростью линии и меньшими отходами. Патентованная и заявленная на патент система герметизации компании Nordsen имеет более продолжительный срок службы и позволяет реже производить техническое обслуживание, что значительно по-вышает производительность и удобство процесса нанесения клеевых составов".

На нюренбергской выставке 2010 года Немецкий институт упаковки (dvi) в соответствии с темой Упакуй будущее! (Pack the Future!) отметил премиями 22 новые разработки в 7 категориях.

Конкурс Немецкой премии в области упаковки, инициированный в 60-х годах, открыт для зарубежных и отечественных производителей, разработчиков, дизайнеров и тех, кто использует инновационные упаковочные решения. Он стимулирует развитие творческого мышления и новаторства как в новых, так и в уже утвердившихся компаниях. Отмеченные наградами заявки должны демонстрировать техническую новизну и функциональность, которые дают положительные результаты и устанавливают новые стандарты для будущего развития упаковочной индустрии. Мероприятие проводится под патронатом федерального министра экономики и технологий Германии Райнера Брюдерле (Reiner Bruderle).

Лауреаты премии получают право участвовать в конкурсе WorldStar, проводимом Всемирной организацией упаковщиков (World Packaging Organisation, WPO).

Nordson Corporation

Nordson Corporation - один из ведущих мировых производителей оборудования для нанесения клеевых составов, герметиков, покрытий и других материалов в производстве широкого спек-тра потребительской и промышленной продукции. Компания также производит оборудование, используемое при тестировании и проверке электронных компонентов, и технологические системы для отверждения и обработки поверхностей. Головной офис компании находится в Уэстлейке (штат Огайо, США). Nordson осуществляет прямые операции и имеет сбытовые офисы в более чем 30 странах.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20101007006864/en.

Контактная информация:

Nordson Corporation

Европа:

Stephan Schoner, +49 2 11 92 05 137

stephan.schoner@nordson.com

или

Северная Америка:

Dave Grgetic, +1 770 497 3715

dgrgetic@nordson.com


Ньюсмейкер: Nordson Corporation
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...