01.09.2017 13:41
Новости.
Просмотров всего: 4382; сегодня: 1.

«Смерфит Каппа Санкт-Петербург» стала лауреатом премии «Предприятие года-2017»

«Смерфит Каппа Санкт-Петербург» стала лауреатом премии «Предприятие года-2017»

АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» стало «Чемпионом отрасли Деревообработка» по итогам объявления лауреатов премии «Предприятие года-2017», организованной газетой «Деловой Петербург». Церемония награждения победителей прошла 28 августа 2017 года в Центральном музее связи им. А. С. Попова в Санкт-Петербурге.

Премия «Предприятие года» учреждена газетой «Деловой Петербург» в 2016 году для награждения лучших промышленных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области за достижения в производственной и общественной деятельности. В 2017 году награждение проводилось в номинациях «Чемпион отрасли», «За динамичный рост», «За эффективность производства», «За инновации» и других.

Группа Smurfit Kappa представлена в России четырьмя заводами: заводами по производству гофроупаковки в г. Всеволожск и г. Коммунар в Ленинградской области, заводом по производству пакетов Bag-in-Box® для розлива вина и жидких пищевых продуктов и недавно приобретенной Фабрикой «Союз», производящей гофроупаковку.

Решения «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» неоднократно удостаивались престижных наград на конкурсах упаковки – например, конкурсе «Продэкстрапак» в рамках выставки «Продэкспо», конкурсе «Part Awards» в рамках выставки «Росупак», международном конкурсе «Smurfit Kappa Innovation and Sustainability Awards 2017» и многих других.

В 2017 году компания стала победителем конкурса «Company of the Year and Excellence and Health and Safety Award», который проводится среди заводов Группы Smurfit Kappa во всех странах присутствия и получила титул «Компания Года 2016» в европейском регионе.

Ежеквартально «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» проводит бесплатные семинары «Школа гофрокартона», в рамках которых рассказывает о технологиях производства гофроупаковки и демонстрирует инновационные идеи из других стран. Кроме того, для продвижения инноваций и стимулирования развития рынка она провела две масштабных конференции (в 2015 и 2017 году) и планирует организовывать их и далее раз в два года.

Комментируя получение награды, генеральный директор АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Патрик Стром (Patrik Strom) сказал: «Мы очень рады получить титул чемпиона отрасли. Smurfit Kappa всегда старается внести значительный вклад в развитие отрасли, региона и своих сотрудников. И получение этой премии подтверждает, что мы движемся в верном направлении».

«Смерфит Каппа Санкт-Петербург» демонстрирует уверенный рост объемов производства и продаж и постоянно работает над повышением эффективности труда. Компания инвестирует в обучение своих дизайнеров, конструкторов и технических специалистов, в том числе, на базе Smurfit Kappa Experience Centre в Нидерландах и других заводов Группы. В рамках России также развивается направление «Performance Packaging» («Эффективная упаковка»), направленное на оптимизацию использования материалов и сокращение отходов производства. Помимо этого, мы организуем проекты по оптимизации упаковки для снижения затрат в цепочке поставок и увеличения продаж продукции, используя наши инновационные сервисы Supply Smart и Shelf Smart», - добавил он.

О Группе Smurfit Kappa

Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги и входит в список FTSE 100, с годовым объёмом продаж в 8,2 миллиардов Евро (в 2016 году). На 370 предприятиях Группы работают около 45 000 сотрудников в 21 стране Европы и в 13 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена четырьмя заводами, на которых работает 800 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

Опыт и знания специалистов Группы в сочетании с потенциалом, основанным на опыте сотрудничества с тысячами партнёров по всему миру, позволяют нам точно прогнозировать тенденции развития упаковки, создавать новые решения и открывать возможности для наших клиентов. Группа обладает обширным портфелем решений в области бумажной упаковки и постоянно создаёт новые инновационные наработки, укрепляя позиции лидера рынка. В основе эффективного производства Группы — продуманная интеграция всех аспектов деятельности компании: от качественного дизайна упаковки до эффективной логистики и обеспечения предприятий сырьём.


Ньюсмейкер: Smurfit Kappa — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...