20.07.2012 17:06
Новости.
Просмотров всего: 3094; сегодня: 1.

Компания «Апекс» - итоги выставки РосУпак

Компания «Апекс» - итоги выставки РосУпак

Компания «Апекс», официальный представитель Apex Europe в России и СНГ, приняла участие в 17-й Международной выставке упаковочной индустрии RosUpack.

В этом году стенд компании посетило еще больше гостей, чем на прошлом мероприятии. Коллеги из отрасли флексопечати интересовались классическими анилоксовыми валами Apex с различными видами гравировок, облегченными и сверхпрочными анилоксовыми гильзами UltraQuick, стальными валами с хромированным покрытием, клеевыми парами, инновационными валами для лаковых секций офсетных машин, формными гильзами и адаптерами и, конечно же, очистителями и аксессуарами.

Анилоксовые валы GTT

Особое внимание заслужили уникальные анилоксовые валы GTT с гравировкой в виде волнообразных каналов. Этот необычный вид анилоксов вызвал массу дискуссий!

Действительно, есть чему удивиться. Анилоксовые валы GTT позволяют с помощью одного вала и печатной формы создавать плотную, насыщенную 100% плашку и четкие, точные элементы растра. Комплект из 5 валов GTT различных размеров может заменить целый складстандартных анилоксов, поскольку каждый размер GTT соответствует диапазону 2-х или нескольких ячеистых валов. Анилоксы GTT позволяют улучшить качество печати, уменьшают расход краски, растворителя, монтажной ленты и формного материала, и вдобавок, они реже требуют очистки. Благодаря GTT максимально качественную палитру Pantone можно воспроизводить с помощью 4 цветов CMYK.

В результате взвешенных, серьезных обсуждений сомневавшиеся прежде специалисты приходили к пониманию принципов работы GTT и становились убежденными приверженцами новой технологии.

Кроме того, чтобы подкрепить теорию реальными доказательствами, сотрудники «Апекс» демонстрировали и бесплатно раздавали тестовые образцы печати, изготовленные с помощью инновационных валов.

Классические анилоксовые валы и гильзы

Немало внимания было уделено классическим анилоксовым валам с углом гравировки 60° и хромированным валам с различными видами гравировок, всевозможными типами линиатур и объёмов ячеек. Не остались забытыми и сверхлегкие (0,2-0,3 кг/дюйм), высокопроизводительные анилоксовые гильзы UltraQuick, обладающие всеми достоинствами анилоксовых валов Apex.

Анилоксовые валы для лаковых секций офсетных машин

Не так давно компания Apex представила анилоксы для офсетного нанесения всех видов покрытий: УФ, водорастворимых, глянцевых, матовых, защитных, водоотталкивающих, Drip-Off (двойное-лакирование), блистерных, Soft-Touch и др. Облегченные анилоксовые валы UltraCell и GTT Offset позволяют создавать более гладкую лакированную поверхность с повышенным блеском, заодно уменьшая эффект «апельсиновой корки» и количество точечных проколов. Эта продукция стала новинкой в ассортименте компании.

Формные гильзы и адаптеры

Специальным экспонатом стенда были новейшие формные гильзы и адаптеры AST, обладающие высокой концентрической точностью и повышенной устойчивостью к деформации. Гильзы AST прочно «схватываются» с контактируемой поверхностью и сохраняют это качество на протяжении всего срока службы. В производстве гильз применяются только высококачественные материалы типа новых эпоксидных смол и технических волокон.

Очистители и аксессуары

Отдельное внимание было уделено экологичным смывкам для очистки анилоксов из линейки BioClean и автоматическим установкам BioJet. Специалисты «Апекс» демонстрировали аксессуары для печатного оборудования – тестеры Ravol и Capatch, карманные микроскопы для оперативной проверки анилоксов, клише и субстратов, щётки для валов и печатных форм, специальные виниловые и пластиковые чехлы для анилоксов.

Подводя итоги, можно сказать, что качественная продукция всегда пользуется спросом и компания «Апекс» довольна результатами выставки. Сотрудники «Апекс» будут продолжать работу по информированию отечественных специалистов о новейших достижениях флексопечати.

Для справки

Компания «Апекс» с 2005 года является официальным и эксклюзивным представителем Apex Europe в России и СНГ. Группа компаний Apex Europe основана в 1977 году в Нидерландах. На сегодняшний день Apex Europe является мировым лидером в изготовлении высококачественных анилоксовых валов и гильз. Производственные мощности компании расположены в 5 странах мира, торговая сеть распространяется на 50 государств.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Упаковка, тара
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Апекс — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...