14.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6451; сегодня: 2.

Tetra Brik® Aseptic Edge: компания Тетра Пак усовершенствовала самую популярную в мире картонную упаковку для напитков

Tetra Brik® Aseptic Edge: компания Тетра Пак усовершенствовала самую популярную в мире картонную упаковку для напитков

Благодаря обновленному дизайну, улучшенной функциональности, более низкой себестоимости и большей экологичности, упаковка Tetra Brik Aseptic Edge становится оптимальным решением для производителей напитков длительного срока хранения.

Компания Тетра Пак, мировой лидер в области переработки и упаковки пищевых продуктов, обновила самую популярную в мире картонную упаковку, выпустив Tetra Brik® Aseptic 1000 ml Edgе. Эффектный дизайн и новейшие технологии сделали упаковку еще более удобной, экологичной и экономичной, объединяющей основные конкурентные преимущества, необходимые современным производителям напитков длительного срока хранения.

Упаковка Tetra Brik Aseptic 1000 ml Edge с закручивающейся крышкой LightCap 30 имеет отличительную скошенную верхнюю грань на знакомой форме картонной упаковки Tetra Brik® Aseptic, гарантируя потребителям новый уровень удобства, а производителям необычный способ выделить свою продукцию на полке. Использование новейших систем открывания позволяет снизить стоимость новой упаковки, предоставляет рациональные возможности ее складирования, а также обеспечивает существенные экологические преимущества. Уже сегодня упаковка может быть выполнена из картона, сертифицированного Лесным попечительским советом™ (FSC™), а с 2012 года будет предлагаться с крышками из «зеленого» полиэтилена.

Новая упаковка позволяет производителям выпускать по конкурентоспособной стоимости продукты с длительным сроком хранения, такие как молоко, витаминизированное молоко, молочные напитки, обогащенные Омега-3 жирными кислотами, ароматизированное молоко, заменители молока (например, соевые), соки, нектары, негазированные напитки и вина, которые не требуют хранения в холодильнике и добавления консервантов.

«Упаковка Tetra Brik Aseptic Edge дает нам преимущество на все более конкурентном рынке напитков с длительным сроком хранения, - комментирует Гюнтер Берц-Лист (Günter Berz-List), президент компании Schwälbchen Molkerei. - Прочная и эффективная упаковка экономит место на складе и сокращает расходы на транспортировку. Упаковка хорошо выглядит на паллетах, а ее скошенная верхняя грань и большая крышка гарантируют удобное наливание. Отзывы множества покупателей подтвердили, что, выбрав Tetra Brik Aseptic Edge, мы приняли правильное решение».

Верное решение для брендинга и удобства потребителей: Упаковка Tetra Brik Aseptic 1000 ml Edge со скошенной верхней гранью и горлышком шириной 30 мм имеет абсолютно новый облик, выделяющийся среди широкого ассортимента напитков с длительным сроком хранения, который непременно заметят потребители.

Скошенная верхняя грань большего размера полностью видна потребителям, что делает ее идеальной поверхностью для размещения дополнительной символики и информации, а также привлекает внимание покупателей к более широкому горлышку. Пять заметных поверхностей для печати и квадратное дно повышают узнаваемость бренда на магазинной полке.

Именно этот дизайн стал пользоваться успехом сразу после выхода на рынок Германии, что побудило немецкий Музей упаковки назвать его «Упаковкой года», описав его как «премиальный дизайн упаковки, который выделяется на полке недорогой молочной продукции».

Целый ряд усовершенствований, реализованных в Tetra Brik Aseptic 1000 ml Edge, призван удовлетворить потребности потребителей всех возрастов. Скошенная верхняя грань облегчает доступ к рифленой крышке, которая требует небольшого усилия для открывания. Благодаря скошенной верхней части и горлышку шириной 30 мм, продукт легко наливается, а упаковку не нужно высоко поднимать. Картонная упаковка получила две премии от немецкого розничного журнала Lebensmittel Praxis – «Продукт 2011 года» по оценке потребителей и «ХИТ 2011 года» по оценке ритейлеров, описывающих упаковку как «гарантирующую плавное наливание без разбрызгивания».

Разумный выбор для сокращения затрат

Ключевой особенностью упаковки Tetra Brik Aseptic 1000 ml Edge является возможность максимально увеличить размер горлышка и минимизировать использование сырья. Это достигается путем литья основания горлышка крышки максимально плотно прилегающим к внутренней стороне упаковочного материала – что-то похожее существовало и раньше, только применялось для упаковки молочных продуктов, используя концепцию литья крышек под давлением (DIMC). Преимущества стали возможны благодаря впервые применяемой в отрасли комбинации концепции DIMC и технологий предварительного ламинирования отверстия (PLH), однако компания Тетра Пак сделала эту технологию изготовления крышек доступной для упаковки более широкого ассортимента продукции, предназначенной для дистрибуции без охлаждения.

Скошенная верхняя грань упаковки Tetra Brik Aseptic 1000 ml Edge и расположение крышки LightCap 30 обеспечивают рациональное и экономичное складирование. Это означает 750 упаковок на одной паллете по сравнению с 720 упаковками Tetra Brik® Aseptic с крышкой SlimCap - экономия составляет 4%. Это также означает, что меньшее количество продукции будет повреждено в пути.

Упаковка Tetra Brik Aseptic 1000 ml Edge требует небольших начальных инвестиций при использовании упаковочной линии Tetra Pak A3/Flex iLine с аппликатором крышек DIMC, встроенным в упаковочный автомат, производящий до 8 000 упаковок в час. При этом производители могут использовать имеющееся у них технологическое оборудование и оборудование групповой упаковки. Кроме того, это упаковочное решение полностью адаптировано для производства другого объема упаковки - Tetra Brik Aseptic 500 ml Edge. Благодаря системе QuickChange производители могут максимально эффективно использовать разные форматы упаковки.

Разумный выбор в пользу окружающей среды: Упаковка Tetra Brik Aseptic 1000 ml Edge сокращает воздействие на окружающую среду. Выгода очевидна в результате уменьшения необходимого количества паллет и сокращения транспортных выбросов CO2.

В рекомендуемом для укладки Tetra Brik Aseptic 1000 ml Edge высоком лотке с верхними клапанами используется до 36% меньше материалов, чем в лотке для групповой упаковки Tetra Brik Aseptic 1000 ml Square с крышкой StreamCap. При производстве упаковки очень экономично экономно используется невозобновляемый пластик для изготовления крышек. При этом Tetra Brik Aseptic 1000 ml Edge может производиться из картона, сертифицированного FSC™. С 2012 года у заказчиков будет возможность выбрать крышку из возобновляемого полиэтилена высокой плотности (HDPE), изготавливаемого из сахарного тростника, что будет способствовать увеличению доли возобновляемых ресурсов в составе упаковки.

«Tetra Brik Aseptic 1000 ml Edge сочетает в себе все преимущества асептической картонной упаковки Тетра Пак и дополнительно привлекает покупателей дизайном верхней панели и крышки, обеспечивающей надежное повторное закрывание. Именно поэтому мы выбрали Tetra Brik Aseptic 1000 ml Edge для запуска новой линейки продуктов NOYNOY», - говорит Грегори Скликас (Gregory Sklikas), управляющий директор FrieslandCampina Hellas.

С весны 2012 года упаковка Tetra Brik Aseptic 1000 ml Edge станет доступна производителям по всему миру. В дальнейшем Тетра Пак расширит спектр форматов этой упаковки и уже в 2013 году представит Tetra Brik Aseptic 500 ml Edge.


Ньюсмейкер: Тетра Пак — 118 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...