15.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2916; сегодня: 1.

На международной выставке FachPack компания Nordson получила Немецкую премию в области упаковки 2010 года

На международной выставке FachPack компания Nordson получила Немецкую премию в области упаковки 2010 года

Устройство для нанесения клеящего соста-ва MiniBlue II компании Nordson Corporation (Nasdaq: NDSN) на днях получило на специализированной выставке FachPack в Нюрнберге (Германия) 33-ю ежегодную Немецкую премию в области упаковки.

Выпущенный на мировые рынки в марте 2010 года компактный, высокоскоростной, пневматический аппликатор для нанесения клеев расплавов занял первое место в престижной категории машинной техники.

Жюри в составе 14 экспертов, представляющих упаковочную индустрию и национальную от-раслевую ассоциацию, выбрало аппликатор MiniBlue II, опираясь на такие критерии, как эко-номическая значимость для производственного процесса, устойчивость, новизна инженерного решения, удобство в использовании, безопасность и эстетичность дизайна.

В заявлении жюри говорится: "Компания Nordson использовала уникальные новшества, кото-рые совершенствуют технологию нанесения клеев расплавов и повышают преимущества упа-ковочного процесса с применением клеев расплавов сравнительно с предыдущими устройст-вами и альтернативными формами соединения и герметизации. В частности, они значительно повысили точность нанесения и скорость распределения клея, позволив более эффективно осуществлять упаковку с большей скоростью линии и меньшими отходами. Патентованная и заявленная на патент система герметизации компании Nordsen имеет более продолжительный срок службы и позволяет реже производить техническое обслуживание, что значительно по-вышает производительность и удобство процесса нанесения клеевых составов".

На нюренбергской выставке 2010 года Немецкий институт упаковки (dvi) в соответствии с темой Упакуй будущее! (Pack the Future!) отметил премиями 22 новые разработки в 7 категориях.

Конкурс Немецкой премии в области упаковки, инициированный в 60-х годах, открыт для зарубежных и отечественных производителей, разработчиков, дизайнеров и тех, кто использует инновационные упаковочные решения. Он стимулирует развитие творческого мышления и новаторства как в новых, так и в уже утвердившихся компаниях. Отмеченные наградами заявки должны демонстрировать техническую новизну и функциональность, которые дают положительные результаты и устанавливают новые стандарты для будущего развития упаковочной индустрии. Мероприятие проводится под патронатом федерального министра экономики и технологий Германии Райнера Брюдерле (Reiner Bruderle).

Лауреаты премии получают право участвовать в конкурсе WorldStar, проводимом Всемирной организацией упаковщиков (World Packaging Organisation, WPO).

Nordson Corporation

Nordson Corporation - один из ведущих мировых производителей оборудования для нанесения клеевых составов, герметиков, покрытий и других материалов в производстве широкого спек-тра потребительской и промышленной продукции. Компания также производит оборудование, используемое при тестировании и проверке электронных компонентов, и технологические системы для отверждения и обработки поверхностей. Головной офис компании находится в Уэстлейке (штат Огайо, США). Nordson осуществляет прямые операции и имеет сбытовые офисы в более чем 30 странах.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20101007006864/en.

Контактная информация:

Nordson Corporation

Европа:

Stephan Schoner, +49 2 11 92 05 137

stephan.schoner@nordson.com

или

Северная Америка:

Dave Grgetic, +1 770 497 3715

dgrgetic@nordson.com


Ньюсмейкер: Nordson Corporation
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...