09.10.2019 19:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 25193; сегодня: 11.

Статус особо значимых получили проекты компаний Европак и ЭкоНиваАгро

Статус особо значимых получили проекты компаний Европак и ЭкоНиваАгро

9 октября губернатор Александр Гусев провел заседание Экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Первым на рассмотрение Совета был вынесен инвестиционный проект строительства и запуска завода ООО «Европак» по производству гофрокартона и гофроупаковки на территории индустриального парка «Масловский» Новоусманского района.

Мощность предприятия составит не менее 188 млн кв. м гофропродукции в год. Было отмечено, что оснащение завода современным высокопроизводительным оборудованием с максимальной автоматизацией производственного процесса, наличие больших складских площадей и удобное размещение позволят организовать эффективное производство и предложить рынку высококачественный продукт с конкурентной ценой.

Срок реализации проекта – 2016–2030 годы. В ноябре 2018 года уже состоялся запуск гофроагрегата и двух линий переработки, начат выпуск готовой продукции. В 2019–2020 годах в рамках активной инвестиционной фазы будут запущены еще четыре перерабатывающие линии. Выйти на полную мощность запланировано в 2020–2021 годах.

Общая стоимость инвестпроекта составит свыше 4 млрд рублей, срок окупаемости – 7 лет.

Налоговые поступления от деятельности предприятия в бюджеты всех уровней уже в 2019 году превысят 90 млн рублей, а после выхода на плановую мощность – 250 млн рублей.

На заводе будет занято порядка 300 человек, причем 200 из них – на рабочих специальностях. Для сотрудиков созданы максимально благоприятные условия: организована бесплатная доставка до места работы и обратно на комфортабельном автобусе, на территории предприятия есть столовая, комната отдыха, душевые, раздевалки, просторные кабинеты, предоставляется спецодежда.

По итогам голосования проект ООО «Европак» решено отнести к категории особо значимых и предоставить меры господдержки.

Аналогичное решение принято и относительно пяти инвестиционных проектов ООО «ЭкоНиваАгро».

Три животноводческих комплекса на 2,8 тыс. коров с площадками для выращивания молодняка КРС молочных пород на 4 тыс. голов каждый введены в эксплуатацию в Бобровском, Лискинском и Аннинском районах.

Комплексы включают коровники из легких металлических конструкций с системой естественной вентиляции и возможностью регулировать поступающий воздух при помощи подъемных штор, доильный зал с установкой «карусель», малый доильный зал с родильным отделением. Предусмотрено беспривязное содержание скота в индивидуальных боксах. При выходе на проектную мощность производство молока составит 65 тонн в сутки.

В Бутурлиновском районе появится подобный животноводческий комплекс – КРС «Озерки», но уже на 3,3 тыс. коров и площадками для выращивания молодняка крупного рогатого скота молочных пород на 3,6 тыс. голов. Производство молока достигнет 75 тонн в сутки. В настоящее время начато строительство объекта.

А в селе Коршево Бобровского района в этом году заработал комбикормовый цех производительностью 10 тонн в час.

ООО «ЭкоНиваАгро» входит в Группу компаний «ЭкоНива-АПК-холдинг», которая сегодня занимает первое место в рейтинге крупнейших производителей молока России. Доля предприятия на территории Воронежской области за 9 месяцев текущего года – 43,9%. Производство молока за 2018 год составило 232 тыс. тонн, план на 2019 год – 344 тыс. тонн. Всего за период с 2006 года по 2019 годы на территории области построено 15 новых молочных комплексов «ЭкоНиваАгро», реконструированы действующие животноводческие помещения.

Кроме того, на заседании Экспертного совета принято решение об исключении из Перечня особо значимых инвестиционных проектов трех из них в связи с успешным завершением. Это строительство животноводческого комплекса в селе Колыбелка и приобретение племенного молодняка в ООО «ЭкоНиваАгро», модернизация производственных мощностей ОАО «Елань-Коленовского сахарного завода» и реконструкция существующих мощностей ООО «Ольховатский сахарный комбинат».

Елань-Коленовский Воронежской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Статус особо значимых получили проекты компаний Европак и ЭкоНиваАгро

Статус особо значимых получили проекты компаний Европак и ЭкоНиваАгро


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...