07.10.2016 13:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 16127; сегодня: 2.

Пивная выставка BrauBeviale поможет утолить жажду успеха

Пивная выставка BrauBeviale поможет утолить жажду успеха

8 ноября в Нюрнберге вновь начнет работу крупнейшая и самая важная в Европе выставка технологий производства и упаковки готовых напитков BrauBeviale. На нее снова съедутся производители и продавцы не только пива, но и вина, воды, крепкого алкоголя и даже питьевых молочных продуктов, все, кто имеет отношение к любой из стадий их производства — владельцы предприятий, технологи и логисты, дистрибьюторы и маркетологи, поставщики сырья, оборудования, упаковочных материалов.

Потребление напитков в мире растет. Больше всего сегодня пьют в Латинской Америке — 587 литров любых готовых к употреблению напитков на душу населения. В США и Канаде эта цифра составляет 579 л, в Западной Европе — 542 л. Африка занимает последнюю строчку рейтинга (70 л), зато этот континент считается одним из самых перспективных рынков.

По части производства собственно пива под номером один в мире числится Китай. Германия остается крупнейшим европейским производителем, обгоняя в этом качестве Россию, Великобританию, Польшу и Испанию. Но на прошлогодней BrauBeviale из 1 100 экспонентов, чьи стенды можно было увидеть в павильонах нюрнбергского экспоцентра, каждый второй был из-за пределов Германии.

Элиту технического и коммерческого менеджмента европейской индустрии напитков представляют собой и посетители выставки, год за годом стекающиеся на BrauBeviale для того, чтобы в восьми ее павильонах увидеть полноценную картину рынка. В 2015 году их было более 37 000, в основном из Германии, а также из Италии, Чехии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Бельгии и России. В 90 процентах случаев это ключевые фигуры компаний, которые они представляют.

Постоянная жажда новостей и даже информационный голод считаются серьезными болезнями нашего времени. BrauBeviale, которая проходит с 1978 года и в 2016 году состоится уже в 54-й раз, в этом смысле просто пиршество, хотя поощряется там не всеядность, а скорее, сбалансированная диета. Основные блюда — это научные доклады, практические семинары и дискуссии коммуникационного форума BrauBeviale. Обычно они затрагивают общие для отрасли проблемы.

В качестве витаминных добавок деловая программа предлагает особые тематические подразделы. Так, упаковка без возражений считается важным аспектом продвижения продукта, а потому бутылкам, бочонкам, пробкам, крышкам, этикеткам и контейнерам на BrauBeviale посвящена, во-первых, отдельная экспозиция, а во-вторых — международная конференция PETnology Europe. С 2011 года BrauBeviale сотрудничает по поводу ПЭТ с влиятельной мюнхенской выставкой drinktec, и все, что касается этого сегмента, представляется в Нюрнберге ежегодно, за исключением тех лет, когда раз в 4 года вместо BrauBeviale в Мюнхене проходит drinktec.

Конкурс на лучшее пиво Европы — European Beer Star — обосновался на BrauBeviale с 2004 года. В прошлом году соискателей наград было как никогда много — они представили 1 957 сортов из 45 стран всех континентов.

Европейский «Симпозиум микропивоварен» тоже состоится в рамках дополнительной программы BrauBeviale. Он адресован владельцам и работникам таких небольших предприятий, которых по всему миру существуют уже десятки тысяч. Крафтовому пиву как таковому будет посвящен специальный павильон с корнером ремесленного пива и дегустациями под руководством известнейших сомелье. «Креативная культура пива» уже не первый год остается девизом выставки. А поскольку движение отрасли в направлении «авторских» напитков становится все энергичнее, на BrauBeviale речь идет уже о креативной культуре не только пива, но и премиального алкоголя и даже питьевой воды.

Сама по себе вода — основа большинства напитков, потребляемых человеком. Поэтому в этом году устроен отдельный павильон под названием «Устойчивое управление водными ресурсами для производства напитков».

Но Нюрнберг на весь мир славен пивом. В баварской Франконии, где он расположен, больше всего в Европе пивоваренных заводов. И в период проведения BrauBeviale в ресторанах и пабах города обещаны специальные дегустации в рамках программы BierErlebnis Nürnberg. В последний день работы выставки к ней присоединится Ассамблея поставщиков уличной еды — стрит-фуда. Что может быть логичнее хорошей закуски, когда речь о пиве?

Для справки. Европейская специализированная выставка технологий производства и упаковки готовых напитков BrauBeviale будет работать в Нюрнберге с 8 по 10 ноября. Ее тематические разделы: сырье для напитков и напитки как сырье; установки и оборудование для производства, розлива и упаковки напитков; упаковочные материалы и средства, вспомогательные упаковочные средства, укупорочные системы; автоматика и ИТ, лабораторное оборудование, производственные и вспомогательные материалы, рафинирование пива; энергетические, пневматические/газовые установки, безопасность труда, защита окружающей среды; подъемно-транспортная и погрузочная техника; системы хранения и комплектации заказов; транспортные средства и средства напольного транспорта, средства передвижения; продажа напитков и гастрономические учреждения; услуги, институты, исследования, СМИ.


Пивная выставка BrauBeviale поможет утолить жажду успеха

Пивная выставка BrauBeviale поможет утолить жажду успеха

Пивная выставка BrauBeviale поможет утолить жажду успеха

Пивная выставка BrauBeviale поможет утолить жажду успеха


Ньюсмейкер: Stephan Demmler Consulting — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...