29.03.2016 14:05
Новости.
Просмотров всего: 6210; сегодня: 1.

Tetra Pak в Сербии получила самую престижную в мире награду в области управления производством

Tetra Pak в Сербии получила самую престижную в мире награду в области управления производством

Фабрика компании Tetra Pak® по производству упаковочного материала в городе Горный Милановац, Сербия, получила самую престижную всемирную награду - Управление производством на уровне мировых стандартов (Total Production Maintenance Award World Class).

Премия учреждается Японским институтом управления производством (Japan Institute of Plant Management, JIPM) за достижения высочайшего уровня в области стабильности и эффективности производства.

За последние 40 лет эта награда вручалась только 20 предприятиям по всему миру. В среднем, на прохождение пути от первого до самого высокого уровня уходит примерно 10 лет. Сербская фабрика Tetra Pak начала сотрудничать с JIPM в 2001 году и получила свою первую премию в 2005.

На фабрике Tetra Pak в Сербии выпускаются различные форматы упаковочного материала, в том числе Tetra Classic® Aseptic 20 ml, 65 ml, 200 ml, Tetra Brik® Aseptic 500 ml Square, Tetra Brik® Aseptic 330 ml Slim, которые поставляются заказчикам Tetra Pak в России, Украине, Беларуси и Центральной Азии, таким как «Чумак», Danone, «Прогресс», «Воронежский молочный комбинат», «Милком», «Кагальницкий молокозавод», «Люстдорф». В процессе создания продукции используется инновационное решение для флексографической печати Tetra Pak® NexFlexSelect, которое улучшает цвет, четкость и другие качества печати.

«Награда за управление производством на уровне мировых стандартов является высокой оценкой постоянных усилий наших сотрудников, - сказал Эрик Бодиер (Eric Baudier), исполнительный вице-президент цепи производственных поставок компании Tetra Pak. – Принципы TPM сегодня успешно применяются во всей организации. Мы начали внедрять практики производства мирового уровня (WCM) в 1999 г. и с тех пор распространили данную методологию на все фабрики и части нашей цепи поставок по всему миру. Это демонстрирует нашу приверженность к постоянному совершенствованию - в целях обеспечения наших заказчиков продукцией и сервисом высочайшего качества».

Японский институт управления производством учредил премию TPM в 1971 году, и на сегодняшний день данная система считается самым совершенным методом достижения эффективности производства. Она касается каждого сотрудника предприятия - от заводского цеха до кабинета руководителя, что позволяет обеспечивать стремление всей компании к высочайшему уровню производства, избегать потерь и простоев, создавать культуру производства, свободного от происшествий, брака и поломок.

Премия JIPM подразумевает поэтапную оценку результатов деятельности производственной площадки и вручение наград, соответствующих пяти, идущим один за другим, уровням:

• награда за полное внедрение системы управления производством (TPM Excellence);

• награда за постоянное совершенствование (TPM Consistency);

• специальная награда (TPM Special);

• специальная награда высшего уровня (TPM Advanced Special);

• награда за управление производством на уровне мировых стандартов (TPM World Class).

Тот факт, что Сербская фабрика успешно прошла все уровни аудита, является свидетельством постоянного совершенствования Tetra Pak в предоставлении конкурентоспособных упаковочных решений благодаря достижениям в области производства и экологии. Всего по миру, за последние 12 лет, Tetra Pak получила более 70 наград Японского института управления производством.

Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей более чем в 170 странах по всему миру. Подразделения Tetra Pak представлены более чем в 80 странах мира, и в них работают свыше 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «Сохраняя лучшее» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.


Ньюсмейкер: Тетра Пак — 118 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...