22.09.2014 09:39
Новости.
Просмотров всего: 5183; сегодня: 1.

Schott представил syriQ InJentle - новые шприцы для биотехнологических препаратов

Schott представил syriQ InJentle - новые шприцы для биотехнологических препаратов

Концерн Schott представил предварительно заполняемые шприцы syriQTM InJentle на выставке Pharmapack North America, прошедшей в Нью-Йорке 10–12 июня 2014 года. Высококачественные стеклянные шприцы предварительного наполнения представляют собой превосходную систему доставки для все более сложных медикаментов, разрабатываемых фармацевтическими компаниями, в особенности для чувствительных биотехнологических препаратов. Благодаря уникальной конструкции шприцы syriQ InJentle отлично подходят для безопасного хранения и легкого введения препаратов, стабильно обеспечивая безопасность и здоровье пациентов.

«В шприцах предварительного наполнения препарат контактирует с большим количеством материалов, чем в других типах фармацевтической первичной упаковки, — пояснил Анил-Кумар Бусими (Anil-Kumar Busimi), представитель топ-менеджмента подразделения по производству шприцев компании Schott . — Происходит контакт со стеклом, иглой, клеем иглы, защитным колпачком иглы, поршнем, а также силиконовым маслом, которое используется внутри цилиндра шприца в качестве смазки. Соприкосновение с большим количеством материалов повышает вероятность взаимодействия между лекарственным средством и компонентами шприца, в то время как для чувствительных биотехнологических препаратов риск еще выше. В шприцах syriQ InJentle препарат контактирует только со стеклом и резиной, как и при хранении во флаконах. Благодаря усовершенствованной конструкции syriQ InJentle компания Schott снизила данный риск, что позволит фармацевтическим компаниям улучшить качество своих препаратов и повысить безопасность пациентов».

Шприцы syriQ InJentle обеспечивают стабильность препаратов

Биотехнологические вещества более склонны к взаимодействию с упаковкой ввиду сложного состава и входящих в него чувствительных компонентов. Использование syriQ InJentle снижает этот риск за счет сокращения количества материалов и компонентов, с которыми препарат контактирует во время хранения.

Например, следы вольфрама, которые обычно находят в стеклянных шприцах после процесса формовки, способны вступать в реакцию с некоторыми биотехнологическими веществами. Специальная форма стеклянной части новых шприцев Schott исключает использование вольфрамовой иглы в процессе формовки стекла, поэтому вольфрам в шприцах syriQ InJentle отсутствует.

Клеи, используемые для прикрепления иглы, также подвержены вымыванию, однако благодаря конструкции шприцев syriQ InJentle препарат не вступает в контакт с иглой и клеем при хранении и остается стабильным.

Силиконовое масло, используемое внутри цилиндра шприца для обеспечения плавного выполнения инъекции, способно вступать в непредвиденные реакции с некоторыми биологическими препаратами, что приводит к скоплению белков и росту содержания невидимых частиц. Чтобы решить эту проблему, компания Schott использовала в цилиндре шприца syriQ InJentle термообработанный силикон, что существенно снизило возможность взаимодействия препарата с силиконом и не повлияло при этом на функциональность.

Дополнительным средством обеспечения целостности упаковки и препарата служит пробка с контролем вскрытия, которая указывает, был ли шприц уже использован. При этом пробка легко открывается даже после длительного периода хранения.

Тонкие и острые иглы для более комфортного введения

Кроме того, благодаря конструкции шприца заточка наконечника иглы не повреждается, т.к. игла не контактирует с резиной защитного колпачка. В сочетании с высокотехнологической силиконизацией это позволяет создавать иглы с низким усилием введения. Иными словами, шприцы syriQ InJentle могут поставляться с тонкими иглами — до 32-го калибра. В результате инъекции не так болезненны для пациентов.

Шприцы Schott syriQ InJentle готовы к заполнению и упакованы в стандартные гнезда и контейнеры, которые можно использовать в уже существующих наливочных линиях. На рынке стеклянных шприцев Schott предлагает продукцию объемом от 0,5 до 3 миллилитров (мл), подходящую для самых разнообразных препаратов, например для гепарина, вакцин, биотехнологических препаратов, а также прочих областей применения.


Schott представил syriQ InJentle - новые шприцы для биотехнологических препаратов


Ньюсмейкер: Schott AG — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...