02.08.2013 16:49
Консультации.
Просмотров всего: 7007; сегодня: 1.

Новые достижения HP в цифровой печати этикеток и гибкой и картонной упаковки

Новые достижения HP в цифровой печати этикеток и гибкой и картонной упаковки

НР анонсировала новые системы Workflow для организации рабочего процесса и усовершенствованные продукты, расширяющие портфолио HP Indigo для индустрии этикетки, гибкой и картонной упаковки. Они помогут производителям упаковки и этикетки повысить эффективность и качество услуг.

Новинки укрепят мировое лидерство HP в этикеточной индустрии (1), которое подтверждается стремительным ростом инсталляций HP Indigo WS6600 Digital Press в прошедшем году. Компании используют высокопроизводительные машины для средних тиражей этикетки и упаковки с качеством, превосходящим традиционную печать. Почти половину прироста обеспечили новые покупатели HP Indigo (2). Сохраняется интерес и у старых клиентов — более 20% сейчас владеют несколькими HP Indigo WS6000 серии Digital Press (3).

Внедрение цифровых технологий HP в этикеточную и упаковочную промышленность продолжается — более 50-ти производителей картонной и гибкой упаковки по всему миру работают на HP Indigo Digital Press. Более 100 клиентов согласились приобрести HP Indigo 20000 и 30000 Digital Press, в том числе 10 крупнейших в мире производителей гибкой упаковки и несколько корпораций, специализирующихся на картонных коробках. Первые инсталляции запланированы на конец 2013 г.

«Компании все чаще требуют упаковки, выделяющейся на прилавке. В ее производстве все больше используются цифровые возможности HP Indigo, это стимулирует наших заказчиков, — сказал Алон Бар-Шани (Alon Bar-Shany), вице-президент и генеральный менеджер Indigo Division, HP. — Новейшие усовершенствования HP Indigo помогут печатникам и производителям упаковки расширить производство, повысить эффективность, увеличить продолжительность безотказной работы и ассортимент услуг без ущерба для качества».

Повышение качества и гибкости

HP продолжает выводить на рынок обновленные продукты, повышая уровень автоматизации рабочего процесса и эффективность производства, что расширяет сферу их применения.

Новый сервер печати HP SmartStream Labels and Packaging Print Server версии 4.0 от Esko — это решение для упрощенного управления цветом и автоматизированной подготовки заданий. Новинка оптимизирует рабочие процессы за счет автоматизации стандартных процедур, отнимающих много времени. Результат — быстрое и точное управление цветом, необходимое для эффективной и качественной печати, с меньшим количеством ручного труда. Для дополнительной гибкости при подготовке файла решение позволяет быстро и эффективно работать с любыми типами переменных данных (изображения, текст, баркоды, QR коды и т.д.). Оптимизация существующих рабочих процессов и процедур сэкономит до 70% времени при управлении цветом (4) и увеличит производительность в среднем на 25% за смену (5).

Новинка будет показана в сентябре на выставке Labelexpo в Брюсселе в качестве обновления для HP Indigo WS6000 и WS4000 серии Digital Presses и позволит клиентам защитить свои инвестиции в оборудование HP Indigo.

Новое комплексное решение для производства этикеток на HP Indigo 20000

Чтобы помочь владельцам HP Indigo расширить спектр услуг, HP совместно с AB Graphic, Int. разрабатывает новые комплексные веб-ориентированные решения. AB Graphics’ Digicon 3000 для интеграции в линию с HP Indigo 20000 Digital Press обеспечит печать за один проход и оптимизирует производство этикетки и гибкой упаковки. Модульная конструкция позволит производить этикетки и разнообразную гибкую упаковку. Решение будет показано на выставке Labelexpo в Брюсселе и станет доступно после выхода HP Indigo 20000.

Топ-производители этикеток RAKO-Group и Innovative Label Solutions (ILS) установят HP Indigo 20000 Digital Press в конце года. RAKO-Group — один из крупнейших и передовых производителей самоклеящихся этикеток в Европе, ILS — ведущая американская компания в отрасли самокопирующихся (чувствительных к давлению) материалов. Они уже используют HP Indigo для производства этикеток и гибкой упаковки.

Новинки для финишной обработки картонной упаковки оптимизируют печать на HP Indigo 30000

Применяя HP Indigo 30000 для печати в промышленных объемах, ведущие игроки рынка картонной упаковки инвестируют в сопутствующие технологии. Новинки для финишной обработки от TRESU Group и Kama станут доступны с HP Indigo 30000 Digital Press в 2014 г.

Лидер в этой отрасли TRESU Group внедрит нанесение покрытий в линию с HP Indigo 30000. Tresu iCoat 30000 позволит проводить не только УФ-, но и водное лакирование. Нанесение покрытий в линию, соответствующее по производительности возможностям HP Indigo 30000, оптимизирует процесс для экологически чистого цифрового производства.

Kama недавно пополнила ассортимент решений для производства картонных коробок. Новейшая разработка, модуль для удаления облоя и разделения заготовок SBU (stripping and blanking unit) (6), имеет программируемые ролики для обрезки полей и разделения заготовок из листа, снимающие необходимость дорогостоящих инструментов и обременительного ручного труда. SBU работает в связке с высекальным прессом Kama DC 76, предназначенным для высечки и тиснения фольгой, и имеет камеру для автоматической приводки, которая обеспечивает точность позиционирования, создавая законченное решение для отделки цифровой продукции.

Комплексные решения для производства этикеток, гибкой упаковки и складных коробок

В соответствии с быстрым ростом рынка цифровой печати ESKO будет расширять свою линейку интерфейсов для цифровой печати (Digital Front End, DFE), включая приложения для упаковки. ESKO является всемирно известным поставщиком комплексных решений для производства упаковки, рекламных конструкций и вывесок, печати коммерческой продукции и профессиональной издательской деятельности. Инфраструктура DFE обеспечит беспрепятственную интеграцию HP Indigo 20000 и 30000 Digital Presses в технологический процесс посредством Esko Automation Engine.

За сценой в Тель-Авиве

HP соберет ведущих мировых производителей этикетки, картонной и гибкой упаковки, партнеров-разработчиков для углубленного изучения своего портфолио в этой области. Участники познакомятся с чернилами и производственной базой HP Indigo, а опытные пользователи HP Indigo пообщаются с теми, кто начинает осваивать новые технологии. На мероприятии продукт-менеджеры и руководители HP продемонстрируют оборудование и ответят на вопросы собравшихся.

Это событие станет прологом к Labelexpo-2013, где HP и ее партнеры по разработкам представят полное портфолио решений для производителей этикетки, картонных коробок и гибкой упаковки, а также ведущих брендов.

Дополнительная информация о решениях для цифровой печати HP Indigo доступна на сайте www.hp.com/go/HPIndigoPresses, на канале www.youtube.com/hpgraphicarts или через Твиттер: www.twitter.com/hpgraphicarts.

О компании HP

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

(1) Доля рынка, по данным IDC.

(2) По данным HP.

(3) По данным HP.

(4) По данным HP.

(5) По данным HP.

(6) Заявка на патент.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...