20.07.2012 17:06
Новости.
Просмотров всего: 3089; сегодня: 1.

Компания «Апекс» - итоги выставки РосУпак

Компания «Апекс» - итоги выставки РосУпак

Компания «Апекс», официальный представитель Apex Europe в России и СНГ, приняла участие в 17-й Международной выставке упаковочной индустрии RosUpack.

В этом году стенд компании посетило еще больше гостей, чем на прошлом мероприятии. Коллеги из отрасли флексопечати интересовались классическими анилоксовыми валами Apex с различными видами гравировок, облегченными и сверхпрочными анилоксовыми гильзами UltraQuick, стальными валами с хромированным покрытием, клеевыми парами, инновационными валами для лаковых секций офсетных машин, формными гильзами и адаптерами и, конечно же, очистителями и аксессуарами.

Анилоксовые валы GTT

Особое внимание заслужили уникальные анилоксовые валы GTT с гравировкой в виде волнообразных каналов. Этот необычный вид анилоксов вызвал массу дискуссий!

Действительно, есть чему удивиться. Анилоксовые валы GTT позволяют с помощью одного вала и печатной формы создавать плотную, насыщенную 100% плашку и четкие, точные элементы растра. Комплект из 5 валов GTT различных размеров может заменить целый складстандартных анилоксов, поскольку каждый размер GTT соответствует диапазону 2-х или нескольких ячеистых валов. Анилоксы GTT позволяют улучшить качество печати, уменьшают расход краски, растворителя, монтажной ленты и формного материала, и вдобавок, они реже требуют очистки. Благодаря GTT максимально качественную палитру Pantone можно воспроизводить с помощью 4 цветов CMYK.

В результате взвешенных, серьезных обсуждений сомневавшиеся прежде специалисты приходили к пониманию принципов работы GTT и становились убежденными приверженцами новой технологии.

Кроме того, чтобы подкрепить теорию реальными доказательствами, сотрудники «Апекс» демонстрировали и бесплатно раздавали тестовые образцы печати, изготовленные с помощью инновационных валов.

Классические анилоксовые валы и гильзы

Немало внимания было уделено классическим анилоксовым валам с углом гравировки 60° и хромированным валам с различными видами гравировок, всевозможными типами линиатур и объёмов ячеек. Не остались забытыми и сверхлегкие (0,2-0,3 кг/дюйм), высокопроизводительные анилоксовые гильзы UltraQuick, обладающие всеми достоинствами анилоксовых валов Apex.

Анилоксовые валы для лаковых секций офсетных машин

Не так давно компания Apex представила анилоксы для офсетного нанесения всех видов покрытий: УФ, водорастворимых, глянцевых, матовых, защитных, водоотталкивающих, Drip-Off (двойное-лакирование), блистерных, Soft-Touch и др. Облегченные анилоксовые валы UltraCell и GTT Offset позволяют создавать более гладкую лакированную поверхность с повышенным блеском, заодно уменьшая эффект «апельсиновой корки» и количество точечных проколов. Эта продукция стала новинкой в ассортименте компании.

Формные гильзы и адаптеры

Специальным экспонатом стенда были новейшие формные гильзы и адаптеры AST, обладающие высокой концентрической точностью и повышенной устойчивостью к деформации. Гильзы AST прочно «схватываются» с контактируемой поверхностью и сохраняют это качество на протяжении всего срока службы. В производстве гильз применяются только высококачественные материалы типа новых эпоксидных смол и технических волокон.

Очистители и аксессуары

Отдельное внимание было уделено экологичным смывкам для очистки анилоксов из линейки BioClean и автоматическим установкам BioJet. Специалисты «Апекс» демонстрировали аксессуары для печатного оборудования – тестеры Ravol и Capatch, карманные микроскопы для оперативной проверки анилоксов, клише и субстратов, щётки для валов и печатных форм, специальные виниловые и пластиковые чехлы для анилоксов.

Подводя итоги, можно сказать, что качественная продукция всегда пользуется спросом и компания «Апекс» довольна результатами выставки. Сотрудники «Апекс» будут продолжать работу по информированию отечественных специалистов о новейших достижениях флексопечати.

Для справки

Компания «Апекс» с 2005 года является официальным и эксклюзивным представителем Apex Europe в России и СНГ. Группа компаний Apex Europe основана в 1977 году в Нидерландах. На сегодняшний день Apex Europe является мировым лидером в изготовлении высококачественных анилоксовых валов и гильз. Производственные мощности компании расположены в 5 странах мира, торговая сеть распространяется на 50 государств.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Упаковка, тара
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Апекс — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...